当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 社保费
已登记灵活就业的参保人想要更换每月扣缴社保费的银行卡,该如何办理? 
打印本页发表时间: 2018-03-08 15:26 浏览次数:信息来源: 市局纳税服务科 字号:
答:参保人应持身份证原件及复印件,到地税局办税大厅领取并填列《委托银行(金融机构)划缴税款四方协议书》,再到开户银行签约后将协议交回地税部门进行更改。
标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部