当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 社保费
某公司员工张某购买社保信息中,身份证号码错误了,如何办理修改?
打印本页发表时间: 2018-04-08 16:17 浏览次数:信息来源: 市局纳税服务科 字号:

答:办理【用人单位职工个人关键信息修改】所需提交的资料:1.《修改个人信息申请表》原件。2.需修改个人关键信息的职工身份证原件及复印件。复印件须加盖公章。

办理须知:1、对于已办理社保卡的参保人,需地税和社保部门修改或合并信息,对未办理社保卡的参保人,地税部门核实修改后通过中间库传递社保部门即可。2、对于2009年之前登记错误需社保部门查档核实的信息,需在社保部门核实确认后在地税部门修改。

重要提示:1.先经社保经办机构修改再到地方税务机关确认修改的还应提供社保经办机构修改个人信息证明原件。2.身份证号码重复的还应提供公安机关出具的户籍证明原件及复印件。3.属于其他部门录入错误的还应提供用人单位证明或其他部门出具的证明原件。4.税务机关要求提供的其它材料。  

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部